hvvaiku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hvvaiku » Предложение работы » Перерасчет пенсии


Перерасчет пенсии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

14.04.2007 Министр обооны Украины издал приказ № 175 "Об установлении граничных размеров пенсий военнослужащим Вооруженных Сил Украины" Согласно этому приказу премии в войсках увеличены с 33,33% до 44%-302% в зависимости от должностного оклада и беспрерывного стажа военной службы.
Письмом от  19.04.2007 за № 248/6/П/311-д МОУ поставил в известность Пенсионый фонд украины об изменеии одного из видов денежного довольствия, который учитывается при назначении пенсии. Пенс. фонд Укрины обязан был сделать соответсвующи перерасчет пенсий. Этого не произошло. Я по данному вопросу обратился в Одесский окружной административный суд. Заседаний по указаному делу пока не было. Кого интересует данный вопрос или другие правовые вопросы - обращайтесь. Ответы на вопросы, шаблоны и документы могу размещать на форуме.
О себе. Окончил СД в 1988 году, пенсионер, стаж юридической работы - 11 лет, из них 6 лет адвокат.

0

2

Здравствуй, Виктор!

Я также выпускник ХВВАИКУ (1 факультет, выпуск 1985 г.). Прочёл твоё сообщение по поводу перерасчёта пенсии.
На пенсии я с декабря 1998 г. Судился я с МО несколько раз (пайковые, вещевые, "дембельские" были неправильно насчитаны при увольнении, перерасчёт надбавок (секретность, классность, ОУС за лётную работу) от нового оклада с 2000 г. + компенсация за несвоевременную выплату). Всё это успешно.
В мае 2003 г. подал иск на перерасчёт пенсии с учётом 40% (с сентября 1999 г.), 100% и за беспрерывную службу с 2003 г., а также премии 33,3% с момента увольнения. В этом иске мне было отказано и сейчас дело находится в Высшем административном суде. Судебные заседания по этому делу в первой и апелляционной инстанциях проходили по полному "беспределу". Сейчас жду решения (естественно отрицательного) Высшего административного суда и у меня готов "черновик" иска в Страсбург.
Что касается увеличения премии с апреля 2007 г., то мы (я и ещё один "борец" с нашим  государством) готовим очередной иск в суд. По этому поводу обращались в суд военные пенсионеры Тернополя, но им было отказано. Их дела сейчас в апелляционном суде.
Законодательная база у меня практически вся есть (стараюсь отслеживать), а вот решения судов (как положительные, так и отрицательные), письма и решения различных "инстанций", а также практика Европейского суда меня интересуют. Буду очень благодарен за любую информацию по этому поводу.
В свою очередь готов поделиться имеющейся у меня информацией, у меня также много различных документов.

Сообщаю свои координаты:
rubtsov62@mail.ru
29006
г. Хмельницкий,
ул. Народной Воли, 6, кв. 51
тел. дом. (0382)-74-90-11
моб. 098-6175007

Заранее благодарен.
Вадим Рубцов

0


Вы здесь » hvvaiku » Предложение работы » Перерасчет пенсии