hvvaiku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hvvaiku » Факультет АО » 1991. 15 лет спустя…


1991. 15 лет спустя…

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Однокашники, дата близится.
Предлагаю обсудить конкретную  дату и план мероприятий.
Мне, как харьковчанину, вполне подойдет пятница 23 июня. Но ведь большинство будет иногородних… С работой, с которой нужно отпросится и т.д. Т.е. может большинству больше подойдет суббота?
А план мероприятий, очевидно такой:
- встреча под самолетом в 10.00;
- посещение альма-матер, прогулка по «местам боевой славы», скажем  10.30 – 13.00 (надеюсь договорится с командованием удастся);
- торжественный банкет 14.00-19.00 (пять часов кажется будет достаточно).

0

2

О банкете, вернее о уровне сервиса. Это больше для инстранцев :D
Харьковские кафешки в среднем перерасчете "на нос":
-20$ - боле, чем скромно;
-30-40$ - вполне прилично;
-50 и выше - соответственно.

По моему мнению оптимальный вариант - 40-50$

0

3

Также необходимо обсудить кого из отцов-командиров пригласим на банкет.
По моему мнению, должны быть:
Сергиенко, Оболенцев, Кислухин ну и наверное Приступа.

По поводу Приступы, однокашники, помнить нужно только хорошее… Главное, чтобы фигуранты не конфликтовали :)

0

4

Ребята, я тоже за приглашение "бугров" на торжество. Также предлагаю обсудить дату (предлагаю 24-е, субботу). Постараюсь найти Валентина Голубева и Игоря Дыренко (он в Москве). А деньги - да разве 50-70 баксов имеют значение, если встречаться раз в 15 лет? Надо просто обозначить минимальную сумму, а уж кто больше привезет - хуже не будет.
p.S. Ваня, спасибо тебе за теплые слова, дорогой! Я явно их не заслуживаю. У нас на курсе были куда более начитанные и образованные люди, чем я. Один Гребеножко любого переплюнет по знанию  столиц всех государств мира.

0

5

Мужики! Наверное надо координаты всех однокашников (телефоны, мыло, адреса), которые имеем, сосредоточить в одних руках. Думаю, что Женьке и карты в руки - слепит базу, потом одним мылом разошлет для всех. Женя, твое мнение???
Привет всем москвичам, - как в столице живется. (Если кто знает как связаться с Поликашкой - подскажите).
По сборам - я за субботу, - легче с работой организоваться.

0

6

Акимов Геннадий написал(а):

Мужики! Наверное надо координаты всех однокашников (телефоны, мыло, адреса), которые имеем, сосредоточить в одних руках. Думаю, что Женьке и карты в руки - слепит базу, потом одним мылом разошлет для всех. Женя, твое мнение???
Привет всем москвичам, - как в столице живется. (Если кто знает как связаться с Поликашкой - подскажите).
По сборам - я за субботу, - легче с работой организоваться.

Здорово, Гена! Я звонил сегодня Голубеву - его не было. Его родственники обещали передать ему номер моего телефона. Валентин должен знать координаты Поликарпова.
Как только узнаю - сообщу.
Не знаю как ответить на твой вопрос по поводу жизни в Москве. Как я понимаю, большинство москвичей приспособилось к капитализму и стараются ни в чем себе не отказывать, для чего приходится много работать. Это, конечно, относится в основном к трудоспособному населению. Хотя я лично знаю и тех, кто еле сводит концы с концами, при этом много работая.

0

7

Многие спрашивают: Что такое Ил-82 - отвечаю

0

8

Вусенко Иван написал(а):

Также необходимо обсудить кого из отцов-командиров пригласим на банкет.
По моему мнению, должны быть:
Сергиенко, Оболенцев, Кислухин ну и наверное Приступа.

По поводу Приступы, однокашники, помнить нужно только хорошее… Главное, чтобы фигуранты не конфликтовали :)

Привет!... Я из выпуска 86 года. Вы нас сменили в казарме... ;)  Вопрос такой: У вас есть координаты для связи с Сергиенко и Оболенцевым? У нас тоже юбилей в этом году... 20 лет...

0

9

Вусенко Иван
Ваня любой ресторан нам будет мал. Кто-то на февральской встрече упоминал загородную зону отдыха... Еще говорили про автобус, который и туда и обратно. Разве такой вариант не рассматривается? С Москвы будет ориентировочно 12 человек. В Харькове обитает 15 человек. Подъедут другие ребята (кого успеем найти и оповестить). Только представь - лето, солнышко и ... сидеть в помещении? Согласовать надо по времени приезд. Москвичи приедут утром. А из других регионов?
24 июня нормальная дата но... у нас всего полдня, вечер, ночь 24-го и еще полдня 25-го на протрезвление (многим в понедельник на арбайтен).
Может все-таки прозондировать вопрос с загородным домом отдыха или санаторием?

0

10

Леша Орлов, ты где? Отзовись!
Это Арман Умбеталиев, если помнишь.
Как дела? Я в Казахстане, все еще на службе. Живу в Астане.
Мой ящик umbetalyarman@list.ru.
Пиши, буду рад слышать.

0

11

Леша, загородная зона отдыха, скорее всего не всем будет удобна. Она подразумевает отъезд/приезд в строго назначенное время. Большинство будет иногородних, и наверняка  приедут без ночевки (не у всех же теща в Харькове :D ).  В этой связи правильней заказать городской кабак. Каждый сможет уйти, когда сочтет целесообразным.
По дате –  большинство высказывается за субботу.…

Отредактировано Вусенко Иван (2006-05-03 18:01:13)

0

12

Вусенко Иван
:/ Понятненько... Не все могут... А ресторан сможет вместить всех желающих? Есть ли в Харькове рестораны/кабаки с гибкими условиями услуг, т.е. меняем условия по факту. Например, заказали на 30 - приехало 45... или заказали на 100 - приехало 30... Чем ближе дата, тем неопределенней ситуация. У меня пока 24.06  под вопросом - сейчас, а ближе к дате может все изменится. И может не у меня одного. Не хочется тереять время, которого будет и так мало: "Большинство будет иногородних, и наверняка  приедут без ночевки" - сам же пишешь. Просто выпить-закусить мудрено ли дело, главное же встреча-общение (!). Не забывай, что в этот день все приедут по разному.
Так что харьковчанам и карты в руки - у вас есть расписание всего прибывающего в город (?), есть харектеристики ресторанов/кабаков (?)... это ж обычное планирование тактической операции "15 лет выпуска" (!). :D 
Вопрос кто планирует и командует? Вы поставьте временные рамки прибытия 24.06 в город, назначьте встречающего (может всех в автобус и экскурсию по городу?), определите адрес и время прибытия в кабак и т.д...
Короче ждем программу дня встречи.
А мы уж под нее и подстроимся.  :bye:

0

13

Вань, время бежит, а резину все тянем. До встречи остается не так уж много времени - так и билет до Харькова можно проморгать. Бери власть в свои руки и определи следующее:
1. в какое время встречаемся под самолетом;
2. куда пойдем отмечать - решай тоже ты вместе с харьковчанами. Главный критерий - чтобы все поместились и смогли услышать друг друга, а не окружающую музыку с чужими плясками. Нужно указать адрес кабака, чтобы опоздавшие могли разыскать остальных.
4. сколько денег в долларовом эквиваленте с собой иметь (пусть каждый участник форума постарается перечислить фамилии выпускников, которые точно приедут. Понятно, что фамилии могут повторяться в разных сообщениях. Но будет возможно составить поименный список с подсчетом количества. Будем допускать, что народу будет немного больше, т. к. кто-то приедет без предварительного оповещения. Подсчитав примерное количество участников, можно предполагать затраты).
5. Все-таки предлагаю встречаться 24-го.

0

14

Николай Григорьевич, может быть Вы тоже примите участие в организации встречи?
Или форум посетили не Вы, а Ваш однофамилец или родственник?

0

15

Это не однофамилец. Это наш Сергиенко.  :)
Николай Григорьевич видимо посчитал не скромным вмешиваться в переписку.
Николай Григорьевич, мы рады Вас видеть на форуме и с удовольствием выслушаем Ваше мнение.

Николай Григорьевич отправил мне в личку сообщение, вот с него цитата:
«…..От души рад за Вас!
Спасибо Богу, что Вы достаточны и благополучны в столь не совсем простое время.
Спасибо Вам за память, что позволяет помнить и так по доброму общаться друг  с другом.
Удачи и благополучия Вам - всем, всем выпускникам 1986,1991 годов!»

Администратору: на форуме нет правил, поэтому позволил себе высказаться от имени форума. Ясли не прав, то могу заменить в тексте «мы» на «я».

0

16

Вусенко Иван написал(а):

Это не однофамилец. Это наш Сергиенко.  :)
Николай Григорьевич видимо посчитал не скромным вмешиваться в переписку.
Николай Григорьевич, мы рады Вас видеть на форуме и с удовольствием выслушаем Ваше мнение.

Николай Григорьевич отправил мне в личку сообщение, вот с него цитата:
«…..От души рад за Вас!
Спасибо Богу, что Вы достаточны и благополучны в столь не совсем простое время.
Спасибо Вам за память, что позволяет помнить и так по доброму общаться друг  с другом.
Удачи и благополучия Вам - всем, всем выпускникам 1986,1991 годов!»

Администратору: на форуме нет правил, поэтому позволил себе высказаться от имени форума. Ясли не прав, то могу заменить в тексте «мы» на «я».

Иван! Думаю "мы" согласимся. Лично я все время вспоминаю слова Николая Григоьевича в самом начале: "Вы будете вспоминать учебу в училище, как лучшие годы своей жизни". Некоторые недовольно загудели тогда, успели "познакомиться".

У некоторых возникли трудности с доступом в сеть. Если определишься с параметрами встречи в июне, побыстрее отпиши сюда, надо оповестить народ.
Удачи.

0

17

До сих пор вспоминаю слова Николая Григорьевича, что надо превозмогать себя, свои слабости," не плыть по течению", не быть "серыми людьми". А как он трясся от гнева перед строем, отстаивая дисциплину! Каждый пикнуть боялся. И при этом он говорил: "Я ведь для вас лучше делаю, еще спасибо скажете". И ведь насколько правым и дальновидным оказался. Какая закалка для характера!
Огромное Вам спасибо, Николай Григорьевич!

0

18

Однокашники, и так:
-встречаемся  24 июня в субботу, в  10-00 часов под самолетом;
- посещение альма-матер, прогулка по «местам боевой славы»,  10.30 – 13.00 (надеюсь договорится с командованием удастся, попросим Николая Григорьевича посодействовать);
- торжественный банкет в одном из Харьковских кафе - 14.00-19.00 (пять часов будет достаточно). Основные критерии - рядом с метро, наличие кондиционеров, чистенько, т.е. до 50$ с человека. Или на улице под навесом. Предварительно – кафе Elion на проспекте Ленина, недалеко от метро Научная. Мы организацией праздновали там Новый Год. Было больше 70 человек.

Для заказа кафе необходимо до 10 июня определится с количеством человек.

Предлагаю заявки размещать в этой ветке. Харьковчан, обзваниваю и считаю я.
Москвичей, например, Женя Медведев.  Остальные, кто знает выходы на однокашников, обзванивают/списываются и информацию сбрасывают мне.

0

19

Ваня! И всем привет!
Связывался с Саней Михайловским - он тоже за 24.06, так будет удобнее. Попрошу его обзвонить других однокашников по югу.
!!! не от скупости !!! Ваня на 250 гр можно не то что упиться, а просто ужраться (по опыту инспекторской работы в Киеве и Одессе). Кстати, а как насчет меню (не все уже любят и могут водку кушать).
И по поводу семейных половин, с ними или "чисто" мальчишник?
Леше Орлову: что там с Поликарпом?
Вове Амброскину: входишь на сайт - сообщений не вижу.
P.S. Николаю Григорьевичу наилучшие пожелания!

0

20

Леше Орлову: что там с Поликарпом?

Я звонил Голубеву - он обещал дать телефон Поликарпова.
p.s. Как-то месяца 4 назад смотрю вечером телевизор - показывают Лужкова и членов правительства Москвы. Затем на экране показалось знакомое лицо, которое кого-то мне напомнило.  Вдруг осенило:  рядом с мэром стоит Поликашка и о чем-то с ним разговаривает. И я так радостно стало за бывшего однокашника, которого вместе с Лужком по ящику показывают.

0

21

Всем привет!!!
На встречу планирую приехать обязательно, меня устраивают и 23-е, и 24-е число, поэтому Ваня Вусенко - меня записывай ......  :)
Гене Акимову: рад, что ты нашелся, при встрече поговорим...
Леше Орлову: а Голубев приедет на встречу..?

0

22

Леше Орлову: а Голубев приедет на встречу..?

Он пока не знает, позже созвонюсь с ним и сообщу

0

23

Амброскин Владимир написал(а):

Всем привет!!!
На встречу планирую приехать обязательно, меня устраивают и 23-е, и 24-е число, поэтому Ваня Вусенко - меня записывай ......  :)
Гене Акимову: рад, что ты нашелся, при встрече поговорим...
Леше Орлову: а Голубев приедет на встречу..?

Вовка! Рад тому, что ты наконец то по клавишам застучал!
Как у тебя дела, где сейчас?
Как Малый, все еще на рембазе?
Собирался в Запорожье в мае-июне, не смог - грядет пуск на Ташлыкской ГАЭС дел непроворот в конце июня, может после пуска получится на выходные. Скинь мне на мыло свои координаты, свои я тебе сообщал.
Привет!

0

24

24 июня, если не случится что-то форс-мажорное... БУДУ!! 
Если что - пешком, добегу, приползу  :D

0

25

Всем привет!!!! мой телефон 8-066-383-04-54.
Гене Акимову: Малого с рембазы сократили, сейчас где-то на Западной дослуживает до пенсии, давно его не видел, его телефон: 8-050-486-39-63.
Более подробно при встрече.

0

26

Однокашники, переговорил и получил предварительное согласие от начальников:

Сергиенко Николай Григорьевич;
Кислухин Владимир Иванович;
Оболенцев Олег Георгиевич;
Приступа Владимир Анатолиевич;
Кокшаров Лев Николаевич.

На вопрос Гены - не много ли 250 грн с человека?
Отвечаю: зарядил на всякий случай побольше, кто-то пообещает и не приедет, а платить то нужно за заказанное. Кроме того с приглашенных начальников деньги брать не прилично.

По поводу семейных половин -  как на мой взгляд, правильнее без них.

0

27

Я и Игорь Дыренко точно приедем. 24.06 в 10.00 будем под самолетом.

0

28

Я до сих пор не верю, что мы опять встретимся. До недавнего времени я даже не предполагал, что это вообще возможно. 
До сих пор в различных жизненных ситуациях подсознательно думаешь: а как бы поступил в этом случае тот или иной из нас? Такие мысли говорят о большой значимости того коллектива в жизни каждого из нас.
Даже сны продолжают сниться о жизни в училище.

0

29

Как прошла встреча, надеюсь кто-то смог сделать фотографии.

Не поверите, но после шестнадцати лет жизни за бугром по-прежнему всех Вас помню и страшно был рад видеть всех тех, кто собрался экспромптом у Ивана в Мае 2005.

Отредактировано Бейлинсон Григорий (2006-06-14 06:16:52)

0

30

Сообщаю. Купил билет на 23 июня до Харькова. Поезд № 19 вагон 12.
24 июня в 9.23 буду в Харькове. До встречи!!!

0


Вы здесь » hvvaiku » Факультет АО » 1991. 15 лет спустя…